Яндекс.Метрика

Единый день информирования

В целях качественного обеспечения информационно-пропагандистской работы и в соответствии с разделом 2 Методических рекомендаций информационно-аналитического центра при Администрации Президента Республики Беларусь «Организация работы в трудовом коллективе» в учреждении создана информационно-пропагандистская группу в следующем составе:

Руководитель группы:

Харковец Клавдия Андреевна, заведующий

Члены группы:

Король Ирина Николаевна, учитель-дефектолог;

Теслюк Светлана Иосифовна, сторож, председатель профсоюзного комитета;

Остроух Инна Марьяновна, заведующий хозяйством;

Аполонова Елена Евгеньевна, заместитель заведующего по основной деятельности.

Главная задача информационно-пропагандистской группы – разъяснение Директив, Декретов, Указов Президента Республики Беларусь, Постановлений Совета Министров Республики Беларусь с целью выполнения важнейших экономических показателей развития учреждения, укрепления общественной безопасности и дисциплины, обеспечение активного участия сотрудников в реализации государственной политики.

Каждый третий четверг месяца организуются встречи в трудовом коллективе информационно-пропагандистской группы с целью проведения единого дня информирования.

Перечень нормативно-правовых документов,

которыми необходимо руководствоваться в

информационно-пропагандистской работе 

  1. Конституция Республики Беларусь 1994 года (с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г.). – Минск, 2006 г.

  2. Указ Президента Республики Беларусь от 16 июня 2003 г. № 254 «О деятельности информационно-пропагандистских групп и об участии руководителей республиканских и местных государственных органов и иных государственных организаций в идеологической работе».

  3. Указ Президента Республики Беларусь от 20 февраля 2004 г. № 111 «О совершенствовании кадрового обеспечения идеологической работы в Республике Беларусь».

  4. Указ Президента Республики Беларусь от 26 июля 2004 г. № 354 «О работе с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций».

  5. Директива № 1 Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

  6. Директива № 2 Главы государства от 27 декабря 2006 г. «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата».

  7. Директива № 3 Президента Республики Беларусь от 14 июля 2007 г. «Экономия и бережливость – основа энергетической независимости и экономической безопасности Беларуси».

  8. Декрет № 18 Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

  9. Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 19 мая 2003 г. № 60. (В соответствии с данным документом должность «заместитель руководителя организации по идеологической работе» включена в квалификационный справочник «Должности служащих для всех отраслей экономики».)

         Тематика единых дней информирования

2023

2024